ПОСОЛ РОССИИ СЧИТАЕТ АКТУАЛЬНЫМ РАССМОТРЕНИЕ В АРМЕНИИ РЯДА ПОЛОЖЕНИЙ ЗАКОНА «О ЯЗЫКЕ» В СООТВЕТСТВИИ С ДУХОМ ВРЕМЕНИ

Լեզուն գույք չէ՝ պարտքի դիմաց

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Армении Николай Павлов считает актуальным рассмотрение некоторых положений закона Республики Армения «О языке» в соответствии с современными условиями.

«Русский язык в Армении претерпел кое-какие изменения, к сожалению, в худшую сторону. Я, как посол, считаю, что было бы сегодня актуальным рассмотреть некоторые положения закона «О языке», принятого в 93-м году», – заявил Посол агентству «Новости-Армения» в понедельник в ходе третьей региональной конференции организаций российских соотечественников стран Южного Кавказа.

По мнению Павлова, современные условия отличаются от условий 1993 года.

«Надо посмотреть, насколько актуальны положения этого закона «О языке» сегодняшнему дню. Не являются ли они тормозом для изучения иностранных языков, в том числе и русского»,- отметил российский дипломат.

Третья региональная конференция организаций российских соотечественников стран Южного Кавказа проходит в Ереване 27-28 апреля.

В конференции участвуют делегации из Армении, Грузии, Абхазии и Южной Осетии, представители властей Армении и России. Основными темами повестки конференции станут актуальные проблемы жизни российских соотечественников и деятельности земляческих объединений в регионе Южного Кавказа, а также положение с русским языком в странах региона.

www.armtown.com

Գրառումը կատարվել է Լուրեր բաժնում։ Էջանշեք այս հղումը.